Воскресенье, 16.12.2018, 11:56
Главная » 2018 » Август » 23 » В поисках сокровищ!
В поисках сокровищ!

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

15 августа в нашей группе состоялось спортивное мероприятие - квест «На поиски сокровищ». Цель мероприятия: развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.

Для ребят был сюрпризный момент: в гости пришел Пират, который предложил помочь найти клад. Он принимал участие в играх вместе с ребятами, помогал построить мост через речку, предложил детям сделать пиратскую зарядку, пройти полосу препятствий. Игры сопровождались загадками,  стихами, считалками.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Итог мероприятия – дети нашли клад. Им оказался веселый апельсин - эмблема  школы РОСАТОМа, а детям Пират подарил медали – апельсинчики.

Просмотров: 24 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 0.0/0