Воскресенье, 16.12.2018, 12:28
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Учимся конструировать
Учимся конструировать

Для детей весь мир – это огромное, уникальное и удивительное явление, где каждый элемент вызывает восторг и интерес.  Узнать окружающий мир и собственные способности, наполнить обычное развлечение красочными сюжетами и новыми открытиями можно с помощью правильно подобранных игр и увлекательных занятий.  Обучать, тренировать основные навыки ребенка в игре помогают игрушки с развивающим эффектом. Ярким примером развивающей игры, позитивно влияющей на детское восприятие и способности, являет конструктор Lego.

Сначала мы с детьми группы «Верные друзья» (воспитатели Трясучкина Т.А., Загрицына Н.В.)  познакомились с конструктором Lego, его разновидностями.  Мы исследовали детали: размер, форму, цвет, из чего сделаны, проверили их опытным путем на прочность и плавучесть. Определили с ребятами название каждой формы: кирпичик, кубик, клювик, горка и т.д.

После подробного знакомства с конструктором и первых совместных опытов конструирования дети стали чаще играть с Lego в самостоятельной деятельности, причем, используют его не  только как самостоятельную игру, но и как способ дополнения в сюжетно-ролевых играх.

Игры с созданными Lego-персонажами очень нравятся детям: они создают условия для развития речи, творчества, благоприятно влияют на эмоциональную сферу ребёнка.

Просмотров: 31 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 0.0/0