Воскресенье, 16.12.2018, 12:22
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Развитие у детей интереса к книгам
Развитие у детей интереса к книгам

Дети группы «Пчелки» (воспитатели Гонякина В.И. и Савосина А.И.) посещают детскую городскую библиотеку г.Заречного. Основной целью наших посещений является развитие у детей интереса к книгам. Каждый ребенок сам выбирает себе книги на абонементе.  Дети любят рассматривать в книгах иллюстрации к сказкам, рассказам, стихам. Во время рассматривания картинок между детьми завязывается увлекательный диалог по сюжету книги. Кроме того, в библиотеке мы посещаем  читальный зал, где с детьми проводят увлекательные викторины по сюжетам любимых сказок и рассказов. Периодически осматриваем экспозиции книг, рисунков, фотографий. Сейчас в библиотеке  выставлена очень интересная экспозиция на тему «Поделки из природного материала», «Осень в гости просим!».

Просмотров: 13 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 5.0/1