Воскресенье, 16.12.2018, 11:55
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Прогулки осенью
Прогулки осенью

Самая красивая осенняя пора!  Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Становятся бронзовыми листья дуба.
Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно  делать букеты, любоваться ими, собирать каштаны для поделок.

Наши прогулки  проводятся на территории детского сада (Воспитатели: Трясучкина Т.А., Загрицына Н.В.). Но и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы.
Они  наблюдают за сезонными изменениями: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. На прогулке  используются различные формы работы - наблюдение, игры: «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». А также коллективный труд – уборка опавшей листвы.

Во время прогулки дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем. Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.

Просмотров: 46 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 0.0/0