Воскресенье, 16.12.2018, 11:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Осенняя прогулка
Осенняя прогулка

Золотая осень… Почему так говорят? Об этом дети группы № 9 «Солнечные зайчики» (воспитатели Кузнецова С.А., Лукьянова Т.П.) узнают в процессе игр и наблюдений в природе. С интересом рассматривая желтые и багряные листья деревьев и кустарников, дети знакомятся с осенними изменениями  растений. А какое удивление было в их глазах, когда они увидели настоящий листопад!

Осень очень красива, но все чаще льет дождь, небо становится пасмурным, на улице прохладно. Но когда выдается погожий осенний солнечный денек, все дети с удовольствием собирают осенний букет из листьев, плоды каштана, шиповник, желуди, шишки для поделок и для обучения счету. На прогулке также мы  наблюдали за  стаей птиц, которая улетала в теплые края, узнали, что некоторые птицы все же остаются и зимуют с нами в городе. Свои впечатления от осенних прогулок дети отражают в рисунках и поделках, которые  делают сами или  совместно с родителями.

Просмотров: 17 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 5.0/2