Воскресенье, 16.12.2018, 11:52
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Лучше мамы нет на свете!
Лучше мамы нет на свете!

Самому родному для каждого ребёнка человеку была посвящена тематическая неделя, прошедшая в группе "Светлячки" (воспитатели Светлакова Л. В., Мамонтова С. А.). Малыши принесли фотографии своих мам и наперебой рассказывали о них своим друзьям. Дети знакомились с произведениями художественной литературы, главным героем в которых является мама: сказкой К. Чуковского "Цыплёнок", стихотворениями А, Благининой "Мама" и Е. Тетериной "Мамины помощники". Свои впечатления от прочитанного дети поспешили отразили в играх : "Мамины дела", "Как мы маме помогаем". Малыши с удовольствием играли в подвижную игру "Курица и цыплята", участвовали в игре драматизации "Волк и семеро козлят", с любовью сделали  для своих мам поздравительную открытку - аппликацию "Тюльпаны для мамы" и коллективную работу "Поздравляет всех мам с праздником!".

Просмотров: 23 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 4.0/4