Воскресенье, 16.12.2018, 11:56
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Любовь к прекрасному
Любовь к прекрасному

Воспитывать любовь к прекрасному – это значит знакомить детей с различными видами искусства, и в первую очередь с произведениями народного творчества.

Для знакомства детей с народными промыслами Пензенской губернии в группе создан музей абашевской игрушки. В процессе  ознакомления  дети рассматривают альбомы и иллюстрации с изображением абашевской игрушки, слушают истории возникновения народного промысла, учатся видеть красоту, своеобразие и самобытность изделий. У нашего музея есть хозяйка – бабушка Матрёна.

Родители поддержали нашу идею и помогли в создании музея. Мы, воспитатели, посетили мастер – класс абашевского мастера Ворожейкина В.А., на котором учились лепить из глины игрушки – свистульки.

Просмотров: 40 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 0.0/0