Пятница, 22.03.2019, 14:04
Главная » 2018 » Август » 15 » Движение - жизнь!
Движение - жизнь!

Движение - является естественной потребностью для детей. Через движение малыши познают возможности своего тела, осваивают окружающее пространство.  Задача взрослых  состоит в том, чтобы обеспечить малышам все возможности для развития движений и активных игр. Спортивное оборудование группы Светлячки" (воспитатели Мамонтова С. А., Светлакова Л. В.) достаточно разнообразно, соответствует возрасту детей, безопасно, постоянно пополняется и обновляется. В этом нам помогают родители воспитанников. Этим летом они приобрели новые и починили старые детские велосипеды и машины-каталки.

Традиционно каждое утро в нашей группе начинается с весёлой зарядки, в течение дня малыши играют в подвижные игры, делают различные виды гимнастик на развитие крупной и мелкой моторки, координации движений, ориентации в пространстве. Движение доставляет детям массу положительных эмоций, создаёт отличное настроение и приносит огромную пользу для здоровья наших малышей!

Просмотров: 57 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 5.0/1