Воскресенье, 16.12.2018, 11:55
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Добрый доктор Айболит
Добрый доктор Айболит

Самым главным  в жизни для любого человека является здоровье. Но иногда и взрослых, и детей подстерегают болезни. И тогда на помощь людям приходит доктор.  Этой важной и незаменимой профессии была посвящена тематическая неделя, которая так и называлась "Доктор лечит" (группа «Светлячки», воспитатели Мамонтова С. А., Светлакова Л. В.). Дети знакомились с правилами поведения в больнице, примеряли на себя роль врача и лечили любимые игрушки. Малыши с интересом слушали и обыгрывали стихотворение В. Берестова "Больная кукла" и сказку  К. Чуковского "Доктор Айболит", с большим желанием собирали витаминки в банки для заболевших зайчат, строили из конструктора больницу. Полученные в совместной с педагогом деятельности знания дети перенесли в самостоятельную и с удовольствием продолжают играть в "Больницу".

Просмотров: 35 | Добавил: ds18zato | Рейтинг: 3.7/3